Центр поддержки
Начальная страница Сайта ПоддержкиПоисковая оптимизация (SEO)Основы поиcковой оптимизации и увеличения посещений

Основы поиcковой оптимизации и увеличения посещений

  1. Обновляйте Ваш веб-сайт в соответствии с Вашим бизнесом или сферой деятельности

    Особенно важно использовать ключевые слова в названиях своих статей или страниц. Например, если Вы продаете обувь и даете специальное предложение, вы можете написать 3 названия с различными эффектом, как показано ниже:

    Название 1: Распродажа недели - Это название будет привлекать на Ваш сайт посетителей, которые ищут такие слова, как "распродажа" и "неделя", но не приводит их к тому, что Вы продаете: обувь. Таким образом, Вы можете получить много посетителей, которые не заинтересованы в Вашем продукте.

    Название 2: Распродажа спортивной обуви - Это название лучше для тех, кто ищет "обувь". Это больше подходит, потому что визиты вы получите от людей, которые действительно заинтересованы в вашем предложении.

    Название 3: Распродажа спортивной обуви в Екатеринбурге - Это название так же эффективно, как Название 2, но сужает результаты до заинтересованных в предложении в конкретном городе/регионе/стране, которые Вы описали в названии.

  2. Получите свое собственное доменное имя

    Поисковики ищут релевантность в содержании сайта, а также в доменном имени сайта. Так что если Вы создали узнаваемый бренд, эффективная стратегия для Вашего доменного имени это включать Ваш бренд.

    Если вы еще не разработали бренд, то доменное имя может служить больше, чтобы описать Ваш бизнес или Вашей сферу деятельности в имени домена (например: obuv-eburg.com или shoes-ekaterinburg.com).

    Подсказка

    С Webnode Вы можете зарегистрировать свой собственный домен непосредственно из Администрации сайта.

  3. Проверьте свой сайт с Google Webmaster Tools

    Если у вас есть релевантный контент и зарегистрировали доменное имя, то стоит проверить ваш сайт с Google, чтобы начать "индексировать" его со словами, которые Вы выбрали.

    Посмотрите, как проверить Ваш сайт с помощью нашей статье о Google Webmaster Tools.

  4. Эффективное использование социальных сетей

    Поддержание контактов с посетителями, клиентами и партнерами является важным и эффективным способом использованием социальных сетей. Есть много социальных сетей, но мы остановимся на Facebook, которая является одним из самых популярных. Вы можете создавать страницы для "фанатов" своего веб-сайта на Facebook, что-то, похожее на нашей странице фанов Webnode который Вы можете посмотреть здесь: https://www.facebook.com/webnode.ru

    Чтобы узнать больше о страницах в Facebook, нажмите на эту ссылку: http://www.facebook.com/help/?page=168617716530627

    После того как вы создали страницу Facebook, Вы можете разместить «Мне нравится» на Вашем сайте для Ваших посетителей, чтобы они стали фанами Вашей страницы. Мы создали статью, в которой мы покажем, как добавить «Мне нравится» в проект Webnode: Добавить кнопку Facebook "Мне нравится".


  5. Назовите свои фотографии.

    Поисковая система без описания изображения не может распознать то, что на нем. Если вы добавите описание к изображению, оно будет включено в поиск изображений, который многие сайты в настоящее время не используют - на практике ключевые слова в заголовке изображения могут иметь большее влияние, чем ключевые слова, введенные в настройках SEO проекта.

    ВНИМАНИЕ: При оптимизации вашего сайта для поисковых систем вам следует избегать мошеннических действий (таких как скрытый текст и ссылки, украденное или автоматически сгенерированное содержимое), которые приводят к противоречивым результатам и могут привести к блокировке показа сайта в поисковых системах. .

     

    СОВЕТ: Вы можете найти больше информации в нашей серии статей о SEO.